В Киеве пройдет Techlabs Cup UA 2012

Киеве пройдет турнир по киберспорту по направлениям Point Blank, Bloodline Champions, World of Tanks, Starcraft 2 (и Counter-Strike 1.6.

16 августа открывается прием заявок на участие в отборочном туре. Кроме того, в рамках фестиваля пройдут соревнования по оверлокингу.

Особое внимание хочется уделить отборочному туру по CS 1.6. Команды Na'Vi, ESC-gaming и Virtus.pro уже получили свое место на турнире, а четвертая команда еще должна показать свое мастерство в отборочном туре. Кстати, организовал соревнования портал SICGL2.ru.
Квалификационные соревнования назначены на начало сентября – 8-9 и 15-16 числа, когда мы и узнаем кто стал лучшим в этом году.

Конечно, нельзя обойти вниманием и призовой фонд. За 1-4 места в Counter-Strike 1.6 и World of Tanks игроки получают от 500$ до 5000$, занявшие в турнире по Point Blank первые три призовых места получат от 500$ до 3500$, а так же 1-8 места получат небольшие игровые преимущества вроде дополнительных патронов на месяц или боевого мачете. За первые два места в Bloodline Champions назначены призы в 2100$ и 1200$, игроки, занявшие 3-4 места получат уникальный аватар, костюм и оружие, а 5-8 – то же самое за исключением аватара. Возможно, в турнир будут включены и игры tower defense.

Соревнования по оверлокингу Techlabs Overclocking UA 2012 будут поделены на два этапа. С 22 августа по 22 сентября пройдет заочный отборочный тур. Для того, чтобы принять в нем участие, нужно отправить организаторам письмо с данными о разгоне системы.

29 сентября пройдут финальные соревнования. В финал пройдут три команды, кроме того, среди участников отборочного тура будут разыграны призы, а 50 первых зарегистрировавшихся участников получат сувениры.
Фестиваль проходит при поддержке Cooler Master, Western Digital, Wargaming.net, 4game.

Более подробную информацию и свежие новости можно прочитать на официальном сайте мероприятия cup.techlabs.ua/.